Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

ЦБ РФ выпустит трехрублевую монету "Кубок мира по спортивной ходьбе"

Банк России 3 марта текущего года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом три рубля спортивной серии "Кубок мира по спортивной ходьбе (г. Чебоксары)", сообщила пресс-служба ЦБ РФ.

Масса драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма, проба сплава 925. "Монета имеет форму круга диаметром 39,0 мм. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант".

На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ".

Также по окружности имеются надписи, разделенные точками: обозначающие номинал монеты "ТРИ РУБЛЯ" и год чеканки "2008 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе химических элементов Менделеева, проба сплава, фирменный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения двух спортсменов на фоне очертаний континентов, имеются надписи: вверху по окружности на матовом поле "КУБОК МИРА ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ", справа - "Г. ЧЕБОКСАРЫ" и ниже - дата "2008". Боковая поверхность монеты рифленая.

Тираж монеты - пять тысяч штук, сообщают в ЦБ.

"Выпускаемая монета является законным платежным средством Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений".

Метки: монеты; кубок; спорт; серебро

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты