Справочник криптовалют
Магазин готовых сайтов!

В Приднестровье выпустили серебряную монету с изображением герба города Рыбница

С 12 апреля 2007 года Приднестровский Республиканский Банк вводит в обращение памятную серебряную монету достоинством 100 рублей из серии "Гербы городов Приднестровья" с изображением герба города Рыбница.

Об этом говорится в сообщении Управления внешних и общественных связей ПРБ.

Памятная монета является денежным знаком Приднестровского Республиканского Банка, выступает средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики и принимается по номинальной стоимости.

Монета имеет идентификационный сертификат (паспорт), упакована в прозрачную капсулу и представлена в футляре.

Монета номиналом 100 рублей изготовлена из серебра 925-ой пробы качеством "пруф-лайк", диаметр – 32 мм, масса – 14,14 г, гурт – гладкий, тираж – 500 штук.

На аверсе в центре – изображение государственного герба Приднестровской Молдавской Республики. По кругу надписи: вверху - "ПРИДНЕСТРОВСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАНК", внизу - "100 РУБЛЕЙ". В нижней части под гербом год выпуска монеты "2007".

На реверсе в центре монеты расположен герб города Рыбница, на котором изображен Архангел Михаил в воинских латах, в правой руке у него меч, в левой - щит. Герб с трех сторон обрамлен стилизованным орнаментом. Вверху над гербом надпись "РЫБНИЦА". Внизу на гербе – год основания города - "1628".

Метки: монета; города; рыбница; герб;

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты