Справочник криптовалют
Купить сайт!

Канадский королевский монетный двор выпустил хоккейные 25-центовые монеты, посвященные Олимпиаде

Канадский королевский монетный двор (RCM) сообщил о выпуске новых памятных монет, посвященных Олимпийским и Паралимпийским играм 2010 года, которые пройдут в Ванкувере.

Новая монета номиналом 25 центов посвящена такому виду спорта, как хоккей, родоначальником которого является Канада. Монета вышла в обращение 3 апреля, одновременно со стартом в канадском Виннипеге чемпионата мира по хоккею среди женщин.

Всего будет выпущено до 22 миллионов хоккейных монет. Они будут доступны исключительно в отделениях RBC Royal Bank и на заправках компании Petro-Canada.

На лицевой стороне монеты помещен портрет Ее Величества Королевы Канады Елизаветы Второй, на оборотной стороне на фоне стилизованного листа клена можно увидеть хоккеиста и надпись "Ванкувер 2010".

Всего к 2010 году планируется выпустить 17 видов монет, посвященных Олимпиаде: 15 вариантов 25-центовых с различными изображениями и два варианта долларовых. На 25-центовиках будут помещены изображения, связанные с зимними видами спорта, а на однодолларовой монете - эмблема Игр.

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"

Метки: монет; монетный; олимпиаде;

Опрос

Приходилось ли вам оплачивать покупки криптовалютой?

Результаты